Перейти к содержимому
РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Японские борцы проводят сбор в Дагестане

Японские борцы проводят сбор в Дагестане

admin 13.07.2018

(13 июля 2018) Члены сборной Японии по вольной борьбе приехали в Махачкалу на учебно-тренировочный сбор. В составе команды 4 спортсменов, среди которых есть медалисты Олимпийских игр.

Японские вольники сами изъявили желание приехать в Дагестан, поскольку считают республику лучшим местом для подготовки к соревнованиям высокого уровня.

3abdddd08bb0f51930389c488a221340

«В Дагестане мы впервые. Здесь без сомнения тренируются лучшие в мире борцы. Поэтому сбор с вашими спортсменами пойдет нам на пользу», – подчеркнул тренер команды Кеничи Юмото.

Японский специалист в прошлом известный вольник, поднимался на пьедестал почета Олимпийских игр. На Играх в Пекине Юмото взял бронзу в весе до 60 кг, однако спустя несколько лет борцу из Японии вручили серебряную медаль после дисквалификации украинца Василия Федоришина.

Из действующих борцов японской команды, приехавших в республику, выделяется имя серебряного призера Олимпийских игр– 2016 в Рио-де-Жайнеро Рея Хигучи. В Бразилии японец уступил только грузину Владимиру Хинчегашвили.

В Дагестане представители Страны восходящего солнца пробудут до конца сбора дагестанской команды вольников, которые уже с 16 июля начнут готовиться к августовскому чемпионату России. Сбор пройдет по традиции в столичном Центре олимпийской подготовки. Японцы также планируют его посетить. Пока же азиатские вольники тренируются в школе имени Гамида Гамидова и олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. Последний к слову успел пригласить японцев попробовать лучшие блюда дагестанской кухни. Хинкал и шашлык приехавшим издалека гостям пришлись по душе.

Напомним, что ранее Дагестан посетили члены женской сборной Китая.

riadagestan.ru


Глава Республики Дагестан

 

 

bn-artcoll

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57