Перейти к содержимому
РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Дагестанские студенты посетили Болгар

Дагестанские студенты посетили Болгар

admin 14.05.2019

(14 мая 2019) Комитет по работе с иностранными студентами РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» организовали для иностранных студентов города Казани путешествие в древний город Болгар. Одним из организаторов была заместитель руководителя объединения народов Дагестана Сабина Ададаева.

«Ребята очень ответственно подошли к поездке в город. Всем было очень весело, быстро собрались и отправились в Болгар. Большое спасибо всем ребятам за активную, продуктивную и интересную поездку», — поделилась впечатлениями Сабина.

На поездку съездили более 70 студентов-активистов, которые работают с иностранными студентами в Татарстане. Были представлены такие страны как Таджикистан, Туркменистан, Дагестан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Чад, Йемен, Ирак, Иран и другие.

S8yfCp-obJw

В городе Болгар активисты вместе с гидом прошлись по самым различным местам и ознакомились с историей Болгарского ханства.

Подробная история Болгарской цивилизации, ханские мавзолеи, самый большой в мире Коран, история разрушения соборного купола и даже огромные ханские бани и сауны – всё это и не только увидели и своими руками смогли потрогать участники экскурсии.

n_oFgakLncQ

Свободный час был дан студентам прогуляться по площади и окрестностям Белой мечети, изучить построение изнутри, посидеть у фонтанов с тёплой водой и сделать много памятных фотографий.

Многие иностранные студенты совершили коллективный намаз в Белой мечети.

К активным студентам обратился со словами благодарности вице-президент по работе с иностранными студентами Азизбек Сунатуллоев:

«Спасибо всем, кто активно занимается с иностранными студентами, кто уделяет свое свободное время тратят на организацию культурных мероприятий для иностранных студентов. Спасибо вам что помогаете своим землякам, поддерживаете их, и решаете многие конфликтные ситуации»,- поблагодарил собравшихся Азизбек.

Марина Матвеева,
Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: В Доме Дружбы прошла встреча с представителями Правительства и Муфтията Республики Дагестан
Далее: Международный фестиваль театра кукол пройдет в Махачкале


Глава Республики Дагестан

 

 

bn-artcoll

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57