Перейти к содержимому
РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Институт национальных проблем в образовании РАО и Поволжско-Кавказский научный центр вошли в состав ДГУ

Институт национальных проблем в образовании РАО и Поволжско-Кавказский научный центр вошли в состав ДГУ

admin 16.01.2015

Приказом министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова

даг1

К Дагестанскому государственному университету присоединены Институт национальных проблем в образовании Российской академии образования и Поволжско-Кавказский научный центр.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ректор ДГУ Муртазали Рабаданов прокомментировал это реформирование. По его словам, институт и научный центр войдут в состав ДГУ в качестве структурных подразделений учебного заведения.

«Мы со своей стороны готовы поддержать те фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимались эти учреждения. И институт, и центр занимались актуальными современными проблемами в науке и образовании – новые направления развития педагогической науки, исследования этнопедагогических культур дагестанских народов, разработка и внедрение инновационных технологий в учебный процесс и т.д. У ДГУ богатые традиции в данных направлениях и, думаю, мы сможем придать новый импульс исследованиям и института, и центра», – уверен Рабаданов.

Подобная реорганизация коснулась Московского государственного машиностроительного университета, к которому присоединен Московский государственный индустриальный университет, Томского государственного педагогического университета путем присоединения к нему Института развития образовательных систем Российской академии образования и других вузов.

15 января 2015 09:10

Источник :  РИА «Дагестан»

Автор:  Камилла Рагимханова

Продолжить чтение

Назад:  Рамазан Абдулатипов принял участие в форуме «Государственная национальная политика РФ в контексте конституционных прав и гарантий граждан»
Далее: Сейфулах Исаков принял граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева


Глава Республики Дагестан

 

 

bn-artcoll

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57