Перейти к содержимому
РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Представители ДГТУ стали призерами VI Евразийского экономического форума молодежи

Представители ДГТУ стали призерами VI Евразийского экономического форума молодежи

admin 16.05.2015

(15 мая 2015) В 2015 году в конкурсных программах форума приняли участие 15 представителей ДГТУ.

«Накануне стало известно о том, что по итогам Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность» финалистом стал представитель нашего вуза Назим Баламирзоев с проектом «Исследование методов оптимизации управленческого учета в менеджменте на предприятиях пищевой промышленности». Целью данного исследования является развитие теоретических положений по управленческому учету и разработка практических рекомендаций по использованию его инструментов на предприятиях пищевой промышленности России», – пояснили в вузе.

По словам собеседника агентства, внедрение в практику работы предприятий пищевой промышленности предложенных рекомендаций по организации управленческого учета будет содействовать повышению эффективности производственной и коммерческой деятельности, усилению контроля, достоверности исчисляемых показателей и более полному выявлению и использованию резервов снижения себестоимости выпускаемых изделий.

Кроме того, аспирантка ДГТУ Эльмира Азадова и студентка вуза Фариза Тагирова стали призерами и отмечены сертификатами за активное участие в международном конкурсе молодежных проектов «Инновационные технологии в сфере потребления».

VI Евразийский экономический форум молодежи прошел в Екатеринбурге с 20 по 23 апреля. Это грандиозное молодежное событие, объединяющее более 7 тысяч участников из 65 регионов России и более 60 стран мира.

Традиционно в рамках форума прошли научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, встречи с известными людьми. В рамках VI ЕЭФМ каждый участник с помощью экспертного сообщества определил возможное будущее евразийского пространства, сформировал желаемый образ будущего своей страны, города и разработал дорожную карту своих достижений, определив роль молодежи в интеграционном процессе.

http://www.riadagestan.ru

Продолжить чтение

Назад: В Дагестане открыли памятник Герою Советского Союза Гаджи Буганову
Далее: Выставка платков и шалей открылась в Музее дружбы народов России в Махачкале


Глава Республики Дагестан

 

 

bn-artcoll

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57