Перейти к содержимому
РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

РОО «Объединение народов Дагестана Республики Татарстан «Дагестан»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Выставка Тимура Кагирова «Дагестанские мотивы» откроется в Москве

Выставка Тимура Кагирова «Дагестанские мотивы» откроется в Москве

admin 06.02.2015

(6.02.2015)Персональная выставка заслуженного художника Дагестана, члена Союза художников России Тимура Кагирова «Дагестанские мотивы» откроется 6 февраля в постпредстве республики при Президенте РФ в Москве.


Автор – талантливый живописец, график, которого по праву называют мастером пейзажных зарисовок, большинство произведений которого посвящены удивительной красоте родного дагестанского края, его истории и древней архитектуре.

Представленная в постпредстве экспозиция включает живописные и графические работы автора, выполненные в жанрах пейзажа, портрета и натюрморта.

Тимур Кагиров родился в 1974 году в Махачкале. С ранних лет интересовался живописью, проводя много времени в мастерской дяди, художника Хасбулата Юсупова. В 14 лет благодаря своему таланту становится дипломантом XXI Международной выставки детского рисунка в ГДР, в 16 лет – новая высота – почетная медаль «Юный участник ВДНХ». В 1994 году с успехом окончил Дагестанское художественное училище им. М.А. Джемала, где его наставником и учителем по классу живописи была знаменитый педагог, член Союза художников России Галина Пшеницына.

Участник многих республиканских и всероссийских выставок, таких как Международная художественная выставка, посвященная 60-летию Победы в Центральном Доме художника и Второй Всероссийский конкурс молодых художников им. П.И Третьякова в Государственной Третьяковской галерее.

В сентябре 2014 года с успехом прошла его персональная выставка в знаменитом Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Его работы хранятся во многих музеях, частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом (Канада, Германия, Франция, Испания, Англия, США, Турция, Чехословакия, Израиль).

РИА-Дагестан.

Продолжить чтение

Назад: Выставка Закарьи Закарьяева «Блошиный рынок» открылась в Дагестанском музее ИЗО
Далее: Презентационный показ фильма «Шамиль. Последний путь» состоялся в Махачкале


Глава Республики Дагестан

 

 

bn-artcoll

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57